Subasta 1019T, Lote # 172
Lote de 4 obras.
Consta de:
a) A. Searle. Manos. Firmada. Carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Dimensiones: 37 x 47 cm.
b) Firma sin identificar. Serpientes. Firmado y fechado '59. Impresión sobre papel. Enmarcado.
Dimensiones: 23 x 22 cm.
c) Anónimo. Aves. Técnica mixta. Enmarcado.
Dimensiones: 40 x 40 cm.
d) Firmado ME. Bodegón. Firmado y fechado 13-Enero-70. Carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Dimensiones: 67 x 47 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |